Поднятие государственного флага

С 5 сентября 2022 года — день рождения новой школьной традиции — еженедельное поднятие Государственного флага России.

12 сентября 2022 года по традиции состоялась Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и Государственного флага Республики Тыва в МБОУ О-Шынаанской СОШ.

Эта инициатива, которую поддержал президент В.В. Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра «Артек».
Поднятие Государственного флага России – это особый, торжественный ритуал. Право поднять флаг будет предоставляться лучшим ученикам школы, показавшим высокие достижения в учёбе, спорте и творчестве. Право поднять Государственные флаги РФ и РТ предоставилось ученикам 9 класса — Данзын-оол Суй-Белек и 11 класса — Донмит Буян.
После поднятия флага классные руководители провели уроки «Разговоры о важном» на тему «День Знаний» и пожелали всем плодотворной учебной недели, новых знаний, высоких достижений!