Торжественная церемония вручения юнармейских книжек и удостоверений

12.12.22 года в МБОУ О-Шынаанской СОШ в честь «Дня Конституции» в отрядах ЮИД, ЮДП и Юнармия прошла торжественная церемония вручения юнармейских книжек и удостоверений.

Мы все –патриоты своей страны, мы любим Россию и горды тем, что мы россияне. Но истинный патриотизм –это не только любовь к Родине и приверженность ее интересам. Одно из главнейших качеств патриота и гражданина страны –готовность и способность защищать  Родину –призвано  формировать  с  детских  лет юнармейское движение.

В мероприятии принял участие военный комиссар Тес-Хемского кожууна Хертек А. Дадар-оолович. Наш почетный гость вручил ученикам их удостоверения личности.
После вручения Х.А. Дадар-оолович провёл беседу про военную профориентацию и дал напутствие ребятам на дальнейшую деятельность и служение Отечеству.

«Ребята, поздравляем Вас и желаем быть  достойными  гражданами  своей страны, какими были наши героические предки, отстаивавшие в разные времена свободу и независимость Отчизны!»